Persone

Qualifica:
Ruolo:
Maria Rita Amadio
0854537590
mariarita.amadio@unich.it
Eliana Angelini
+39 0854537937
eliana.angelini@unich.it
Marco Angelone
0854537178
marco.angelone@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento studenti si terrà ogni mercoledì dalle ore 11:00 alle 13:00. Si prega tuttavia di consultare la bacheca degli avvisi per verificare eventuali variazioni.
Flavia Antonacci
+39 0854537938
flavia.antonacci@unich.it
Giuseppe Bacceli
GIUSEPPE.BACCELI@LIBERO.IT
Alberto Bagnai
+39 0854537648
alberto.bagnai@unich.it
Nicola Basilico
nbasilico@virgilio.it
Gianluca Bellomo
085.453.7842
gianluca.bellomo@unich.it
Ricevimento studenti: Mercoledì 15.30-17.30
Laura Berardi
+39 0854537929
laura.berardi@unich.it
Cristina Caroli Costantini
+39 0854537690
cristina.carolicostantini@unich.it
Giacomo Cavuta
+39 0854537579
giacomo.cavuta@unich.it
Stefano Civitarese Matteucci
+39 0854537620
stefano.civitarese@unich.it
Ricevimento studenti: Mercoledì, ore 16-18
Alfonso Cocco
alfonsococco@alice.it
Ricevimento studenti: Nel periodo di svolgimento delle lezioni: Mercoledì 11:00-12:00; nel restante periodo dell’anno accademico: Mercoledì 18:00-19:00
Francesco D'Esposito
+39 0854537580
francesco.desposito@unich.it
Fausto Di Biase
+39 0854537682
fausto.dibiase@unich.it
Ricevimento studenti: Il calendario del mio ricevimento studenti viene aggiornato in tempo reale ed è visibile nel mio calendario pubblico alla pagina seguente: https://economia.unich.it/visualizza.php?type=pagina&id=67 I dati sul mio ricevimento studenti vengono inoltre diffusi in tempo reale tramite un canale Telegram ad accesso riservato ai soli studenti. Gli studenti interessati a ricevere notizie tramite il suddetto canale sono pregati di inviarmi un messaggio di posta elettronica indicando nome, cognome, numero di matricola e corso di laurea.  
Angela Di Donato
0854537960
angela.didonato@unich.it
Fausto Di Vincenzo
+39 0854537942
fausto.divincenzo@unich.it
Mirella Fulgenzi
0854537590
mirella.fulgenzi@unich.it
Faustina Guarriello
0854537612
fausta.guarriello@unich.it
Luigi Ippoliti
+39 0854537531
luigi.ippoliti@unich.it
Matteo La Torre
matteo.latorre@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento studenti e laureandi si svolge il lunedì dalle 11 alle 13. Il ricevimento è garantito anche in modalità telematica attraverso la piattaforma Teams. E' consigliato contattare preventivamente il docente tramite email in modo tale da programmare la riunione.
Cesare Labianca
cesare.labianca@unich.it
Lolita Liberatore
+39 0854537950
lolita.liberatore@unich.it
Ricevimento studenti: Si comunica agli studenti che l'orario di ricevimento per aa 2022-2023 si effettuerà nei seguenti giorni: Lunedì ore 9-11 Mercoledì ore 9-11 Venerdì ore 9-11
Carlo Mari
0854537530
carlo.mari@unich.it
Anna Morgante
+39 08545083200
anna.morgante@unich.it
Eugenia Nissi
+39 0854537517
eugenia.nissi@unich.it
Ilaria Ottaviano
ilaria.ottaviano@unich.it
Luigia Petti
+39 0854537940
luigia.petti@unich.it
Giovanni Pino
giovanni.pino@unich.it
Paolo Postiglione
+39 0854537939
paolo.postiglione@unich.it
Paola Puoti
0854537020
paola.puoti@unich.it
Davide Quaglione
+39 0854537610
davide.quaglione@unich.it
Andrea Raggi
+39 0854537927
andrea.raggi@unich.it
Agnese Rapposelli
+39 085 4537875
agnese.rapposelli@unich.it
Ricevimento studenti: martedì dalle ore 10:30 alle ore 12:30
Domenico Raucci
+39 0854537945
domenico.raucci@unich.it
Ricevimento studenti: Nel primo semestre dell'a.a. 2019/2020 il docente riceverà studenti e laureandi ogni mercoledì ore 16-18 oppure previo appuntamento per email 
Michele Antonio Rea
+39 0854537930-7878
michele.rea@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento di Studenti e Laureandi si svolge il mercoledì, alle 11.00. 
Rosaria Romano
08713556598
rosaria.romano@unich.it
Cristina Salvioni
+39 0854537033
cristina.salvioni@unich.it
Alessandro Sarra
+39 0854537564
alessandro.sarra@unich.it
Ricevimento studenti: Il prof. Sarra riceve senza appuntamento il lunedì e il martedì dalle ore 11 alle ore 13. Nel caso sia necessario, è possibile prendere appuntamento per giorni e orari diversi richiedendolo per mail all'indirizzo alessandro.sarra@unich.it
Alberto Simboli
+39 0854537935
alberto.simboli@unich.it
Valerio Speziale
0854537622
valerio.speziale@unich.it
Lara Tarquinio
+39 0854537936
lara.tarquinio@unich.it
Diego Valentinetti
+39 085 453 7695
d.valentinetti@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento di studenti e laureandi si svolge il martedì, dalle 11 alle 13, durante tutto l'anno accademico
Caterina Verrigni
0854537615
caterina.verrigni@unich.it
Ricevimento studenti: mercoledì dalle 14,30 alle 16,30 presso il Dipartimento di scienze giuridiche e sociali (2° piano, scala verde)
Liliane Nicoletta Vitullo
0854537590
liliane.vitullo@unich.it

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram